• Мероприятия

План мероприятий по созданиюифункционированию Центра образования естественно – научного и технологического  профилей «Точка роста» на базе МКОУ «Майская СОШ»

Сегодня, в нашей школе состоялось ещё одно знаменательное событие - это торжественное открытие центра естественно-научной направленности «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование». В открытии центра приняли участие представитель отдела образования Каргапольского района Ветлугина А. С., представитель администрации сельского совета Мингалева А. А., администрация школы, родители и ученики.
    Современное оборудование, наборы реактивов и приборов, которыми оснащены лаборатории «Точки роста», смогут превратить привычные уроки физики, информатики, химии и биологии в увлекательные занятия и помогут расширить возможности получения качественного современного образования. Педагоги центра Ситников И. А. Вепрева И. В. и Щербинина Н. А. рассказали родителям и гостям о новых возможностях, которые открываются перед учащимися в получении качественного образования, продемонстрировали работу нового оборудования. На базе центра "Точка роста" будут реализовываться кроме общеобразовательных программ программы дополнительного образования.

Кабинет химии и биологии